Benutzerspezifische Werkzeuge

Sie sind hier:Startseite / Rathaus / Kontakt / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Silvana Bernardo

Silvana Bernardo

Wohnen

T +43 5522 405 1405
silvana.bernardo@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Bianca Bitschnau

Bianca Bitschnau

Kinderbetreuung, Bildung

T +43 5522 405 1123
bianca.bitschnau@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Mag. (FH) Karin Böhler

Mag. (FH) Karin Böhler

Öffentlichkeitsarbeit, Presse

T +43 5522 405 1104
karin.boehler@rankweil.at

Marketing und Kommunikation
Dipl.-Geol. Jürgen Deuble

Dipl.-Geol. Jürgen Deuble

Stabstelle Organisations- und Projektentwicklung

T +435522 405 1108
juergen.deuble@rankweil.at 

Allgemeine Verwaltung
Michaela Entner

Michaela Entner

Jugend, Kultur, Sport und Vereine

T +43 5522 405 1403
michaela.entner@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Lukas Ess

Lukas Ess

Tiefbau, Straße, Kanal und Wasser

T +435522 405 1301
lukas.ess@rankweil.at 

Infrastruktur
Carolin Frei, MSc

Carolin Frei, MSc

Stabstellenleiterin, Geschäftsführerin Erlebnis Rankweil Gemeindemarketing

T +43 5522 405 1550
carolin.frei@rankweil.at 

Marketing und Kommunikation
Rebecca Frick

Rebecca Frick

Jugend, Kultur, Sport und Vereine

T +43 5522 405 1403
rebecca.frick@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Patricia Gohm

Patricia Gohm

Umwelt, Landwirtschaft

T +43 5522 405 1125
patricia.gohm@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Jennifer Grießer

Jennifer Grießer

Soziales

T +43 5522 405 1404
jennifer.griesser@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Mag. (FH) Claudio Herburger

Mag. (FH) Claudio Herburger

Jugend, Kultur, Sport, Vereine

T +43 5522 405 1400
T +43 664 882 072 87
claudio.herburger@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Luca Marie Juriatti, BA

Luca Marie Juriatti, BA

Gemeindemarketing

T +43 5522 405 1305
luca.juriatti@rankweil.at 

Marketing und Kommunikation
Anton Koch

Anton Koch

Offene Jugendarbeit

T +43 660 934 68 54

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
MMMag.a Stefanie Kollmann-Obwegeser

MMMag.a Stefanie Kollmann-Obwegeser

Öffentlichkeitsarbeit, Online Medien

T +43 5522 405 1551
stefanie.kollmann-obwegeser@rankweil.at 

Marketing und Kommunikation
Iris Loacker

Iris Loacker

Kinderbetreuung, Bildung

T +43 5522 405 1126
iris.loacker@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Marcel Matt

Marcel Matt

Offene Jugendarbeit

T +43 5522 405 1402
M +43 699 10448175
marcel.matt@rankweil.at

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Elke Moosbrugger

Elke Moosbrugger

T +43 5522 405 1127
elke.moosbrugger@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Anja Mündle

Anja Mündle

Lehrling

T +43 5522 405 1404
anja.muendle@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Matthias Moser

Matthias Moser

Informatik

T +43 5522 405 1303
matthias.moser@rankweil.at 

Infrastruktur, Infrastruktur
Iris Nasahl

Iris Nasahl

Soziales

T +43 5522 405 1406
iris.nasahl@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Simon Nesensohn

Simon Nesensohn

Standesamt

T +43 5522 405 1120
simon.nesensohn@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Bernd Oswald

Bernd Oswald

Gemeindeblatt, Grafik

T +43 5522 405 1204
bernd.oswald@rankweil.at

Marketing und Kommunikation
Julia Pfleger

Julia Pfleger

T +43 5522 405 1124
julia.pfleger@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Christine Poth

Christine Poth

T +43 5522 405 1105
christine.poth@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Tanja Schroller

Tanja Schroller

Soziales

T +43 5522 405 1401
tanja.schroller@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Mag.a Beatrix Spalt

Mag.a Beatrix Spalt

Öffentlichkeitsarbeit, Online Medien

T +43 5522 405 1551
beatrix.spalt@rankweil.at 

Marketing und Kommunikation
Sabine Tüfekli

Sabine Tüfekli

Standesamt, Soziales

T +43 5522 405 1121
sabine.tuefekli@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Mag.a Natalie Wojtech

Mag.a Natalie Wojtech

Gruppenleitung

T +43 5522 405 1100
natalie.wojtech@rankweil.at

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Nil Esra Zengin

Nil Esra Zengin

Offene Jugendarbeit

T +43 699 10 44 81 71

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales