Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen
Sie sind hier: Startseite / Bürgerservice / Rathaus / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Andrea Feichtinger

Andrea Feichtinger

Telefonvermittlung, Auskünfte

T +43 5522 405 1105
andrea.feichtinger@rankweil.at 

Bürgerservice
Anton Amann

Anton Amann

Leitung Finanz & Administration

T +43 5522 405 1200
anton.amann@rankweil.at
finanz.administration@rankweil.at  

Finanzen / Administration
Bernd Oswald

Bernd Oswald

Redaktion Gemeindeblatt, Öffentlichkeitsarbeit

T +43 5522 405 1204
bernd.oswald@rankweil.at
gemeindeblatt@rankweil.at 

Wirtschaft / Kommunikation
Bernhard Springer

Bernhard Springer

Gebäudemanagement

M +43 664 886 0216 2
bernhard.springer@rankweil.at 

Infrastruktur / Bauwesen
Bianca Bitschnau

Bianca Bitschnau

Kindergarten und -betreuung

T +43 5522 405 1123
bianca.bitschnau@rankweil.at 

Bürgerservice
Carolin Frei

Carolin Frei

Leitung Wirtschaft & Kommunikation Geschäftsführerin Erlebnis Rankweil GmbH

T +43 5522 405 1550
carolin.frei@rankweil.at 
wirtschaft.kommunikation@rankweil.at
erlebnis@rankweil.at

Wirtschaft / Kommunikation, Gemeindemarketing
Christian Breuß, MAS

Christian Breuß, MAS

Leitung Planung & Politik

T +43 5522 405 1112
christian.breuss@rankweil.at 

Planung / Politik
Christine Poth

Christine Poth

Telefonvermittlung, Auskünfte

T +43 5522 405 1105
christine.poth@rankweil.at 

Bürgerservice
Claudia Techt

Claudia Techt

Personalverrechnung

T +43 5522 405 1206
claudia.techt@rankweil.at 

Finanzen / Administration
Elisabeth Häle

Elisabeth Häle

Steuern, Rechnungen

T +43 5522 405 1201
elisabeth.haele@rankweil.at 

Finanzen / Administration
Eva-Maria Berle

Eva-Maria Berle

Staatsbürgerschaften, Standesamt, Soziales

T +43 5522 405 1405
eva-maria.berle@rankweil.at 

Bürgerservice
Gabriele Tschütscher

Gabriele Tschütscher

Administration

T +43 5522 405 1307
gabriele.tschuetscher@rankweil.at 

Finanzen / Administration, Infrastruktur / Bauwesen
Georg Fritsch

Georg Fritsch

Buchhaltung, Rechnungen

T +43 5522 405 1202
georg.fritsch@rankweil.at 

Finanzen / Administration
Hugo Bertsch

Hugo Bertsch

Standesamt, Wohnen

T +43 5522 405 1120
hugo.bertsch@rankweil.at 

Bürgerservice
Jürgen Schnetzer

Jürgen Schnetzer

Kommandant Ortspolizei Öffentliche Sicherheit

T +43 5522 405 1502
M +43 664 252 478 4
juergen.schnetzer@rankweil.at 

Ortspolizei
Mag.a (FH) Karin Böhler

Mag.a (FH) Karin Böhler

Wirtschaft, Öffentlichkeitsarbeit

T +43 5522 405 1104
karin.boehler@rankweil.at 

Wirtschaft / Kommunikation
Manfred Matt

Manfred Matt

Förderungen, Materialwirtschaft

T +43 5522 405 1306
manfred.matt@rankweil.at 

Finanzen / Administration
Marco Visintainer

Marco Visintainer

Gebäudemanagement

M +43 664 884 330 73
marco.visintainer@rankweil.at 

Infrastruktur / Bauwesen
Marika Bertel

Marika Bertel

Personalverrechnung

T +43 5522 405 1205
marika.bertel@rankweil.at 

Finanzen / Administration
Maya Knünz

Maya Knünz

Lehrling, Bürgerservice

T +43 5522 405 11´25
maya.knuenz@rankweil.at 

Bürgerservice
MMMag.a Stefanie Kollmann-Obwegeser

MMMag.a Stefanie Kollmann-Obwegeser

Wirtschaft, Öffentlichkeitsarbeit

T +43 5522 405 1104
stefanie.kollmann-obwegeser@rankweil.at 

Wirtschaft / Kommunikation
Patricia Gohm

Patricia Gohm

Bürgerservice, Umwelt

T +43 5522 405 1125
patricia.gohm@rankweil.at 

Bürgerservice
Rainer Sonderegger

Rainer Sonderegger

Gebäudemanagement

T +43 5522 405 1309
rainer.sonderegger@rankweil.at 

Infrastruktur / Bauwesen
Sarina Holzknecht

Sarina Holzknecht

Steuern, Rechnungen

T +43 5522 405 1202
sarina.holzknecht@rankweil.at 

Finanzen / Administration
Silvia Kätzler

Silvia Kätzler

Assistenz Erlebnis Rankweil GmbH

T +43 5522 405 1305
silvia.kaetzler@rankweil.at 

Gemeindemarketing
Thomas Speckle

Thomas Speckle

Informatik

T +43 5522 405 1303
thomas.speckle@rankweil.at 

Finanzen / Administration