Benutzerspezifische Werkzeuge

Sie sind hier:Startseite / Bürgerservice / Rathaus / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Wilfried Ammann

Wilfried Ammann

Bauhofleitung

M +43 664 421 649 9
wilfried.ammann@rankweil.at 

Infrastruktur, Infrastruktur
Bianca Bitschnau

Bianca Bitschnau

Kinderbetreuung, Bildung

T +43 5522 405 1123
bianca.bitschnau@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Mag. (FH) Karin Böhler

Mag. (FH) Karin Böhler

Öffentlichkeitsarbeit, Presse

T +43 5522 405 1104
karin.boehler@rankweil.at

Marketing und Kommunikation
Carolin Frei, MSc

Carolin Frei, MSc

Stabstellenleiterin, Geschäftsführerin Erlebnis Rankweil Gemeindemarketing

T +43 5522 405 1550
carolin.frei@rankweil.at 

Marketing und Kommunikation
Patricia Gohm

Patricia Gohm

Umwelt, Landwirtschaft

T +43 5522 405 1125
patricia.gohm@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Daniela Gottwald

Daniela Gottwald

Bürgerservice

T +43 5522 405 1405
daniela.gottwald@rankweil.at

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Kathrin Groß

Kathrin Groß

Marketingassistenz

T +43 5522 405 1305
kathrin.gross@rankweil.at 

Marketing und Kommunikation
Mag. (FH) Claudio Herburger

Mag. (FH) Claudio Herburger

Jugend, Kultur, Sport, Vereine

T +43 5522 405 1402
T +43 664 882 072 87
claudio.herburger@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Anton Koch

Anton Koch

Offene Jugendarbeit

T +43 660 934 68 54

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Maya Knünz

Maya Knünz

Lehrling

T +43 5522 405 11´25
maya.knuenz@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Iris Loacker

Iris Loacker

Kinderbetreuung, Bildung

T +43 5522 405 1126
iris.loacker@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Anja Matt

Anja Matt

Offene Jugendarbeit

T +43 699 10 44 81 75
anja.matt@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Elke Moosbrugger

Elke Moosbrugger

T +43 5522 405 1127
elke.moosbrugger@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Simon Nesensohn

Simon Nesensohn

Standesamt

T +43 5522 405 1330
simon.nesensohn@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Bernd Oswald

Bernd Oswald

Gemeindeblatt, Grafik

T +43 5522 405 1204
bernd.oswald@rankweil.at

Marketing und Kommunikation
Julia Pfleger

Julia Pfleger

T +43 5522 405 1105
julia.pfleger@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Christine Poth

Christine Poth

T +43 5522 405 1105
christine.poth@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Julia Sagmeister, BA, BSc, MSc

Julia Sagmeister, BA, BSc, MSc

Sport, Vereine

T +43 5522 405 1403
julia.sagmeister@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Tanja Schroller

Tanja Schroller

Soziales

T +43 5522 405 1401
tanja.schroller@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Diethelm Sturn

Diethelm Sturn

Meldeamt

T +43 5522 405 1122
diethelm.sturn@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Mag.a Beatrix Spalt

Mag.a Beatrix Spalt

Öffentlichkeitsarbeit, Online Medien

T +43 5522 405 1551
beatrix.spalt@rankweil.at 

Marketing und Kommunikation
Veronika Sparber, MSc

Veronika Sparber, MSc

Wohnen

T +43 5522 405 1405
veronika.sparber@rankweil.at

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Sabine Tüfekli

Sabine Tüfekli

Standesamt, Soziales

T +43 5522 405 1121
sabine.tuefekli@rankweil.at 

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Mag.a Natalie Wojtech

Mag.a Natalie Wojtech

Gruppenleitung

T +43 5522 405 1127
natalie.wojtech@rankweil.at

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales
Nil Esra Zengin

Nil Esra Zengin

Offene Jugendarbeit

T +43 699 10 44 81 71

Bürgerservice, Gesellschaft und Soziales