Benutzerspezifische Werkzeuge

Sie sind hier:Startseite / Bürgerservice / Rathaus / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Andrea Feichtinger

Andrea Feichtinger

Telefonvermittlung, Auskünfte

T +43 5522 405 1105
andrea.feichtinger@rankweil.at 

Bürgerservice
Anton Amann

Anton Amann

Leitung Finanz & Administration

T +43 5522 405 1200
anton.amann@rankweil.at
finanz.administration@rankweil.at  

Finanzen / Administration
Bernd Oswald

Bernd Oswald

Redaktion Gemeindeblatt, Öffentlichkeitsarbeit

T +43 5522 405 1204
bernd.oswald@rankweil.at
gemeindeblatt@rankweil.at 

Wirtschaft / Kommunikation
Bianca Bitschnau

Bianca Bitschnau

Kindergarten und -betreuung

T +43 5522 405 1123
bianca.bitschnau@rankweil.at 

Bürgerservice
Carolin Frei, MSc

Carolin Frei, MSc

Leitung Wirtschaft & Kommunikation Geschäftsführerin Erlebnis Rankweil GmbH

T +43 5522 405 1550
carolin.frei@rankweil.at 
wirtschaft.kommunikation@rankweil.at
erlebnis@rankweil.at

Wirtschaft / Kommunikation, Gemeindemarketing
Christine Poth

Christine Poth

Telefonvermittlung, Auskünfte

T +43 5522 405 1105
christine.poth@rankweil.at 

Bürgerservice
Claudia Techt

Claudia Techt

Personalverrechnung

T +43 5522 405 1206
claudia.techt@rankweil.at 

Finanzen / Administration
DI Nikola Kern

DI Nikola Kern

Raumplanung und Gemeindeentwicklung

T +43 5522 405 1107
nikola.kern@rankweil.at

Planung / Politik
Elisabeth Häle

Elisabeth Häle

Steuern, Rechnungen

T +43 5522 405 1201
elisabeth.haele@rankweil.at 

Finanzen / Administration
Elke Moosbrugger

Elke Moosbrugger

Projektstelle Gesellschaft und Soziales

T +43 5522 405 1404
elke.moosbrugger@rankweil.at 

Bürgerservice
Gabriele Tschütscher

Gabriele Tschütscher

Administration

T +43 5522 405 1307
gabriele.tschuetscher@rankweil.at 

Finanzen / Administration, Infrastruktur / Bauwesen
Heike Haßler

Heike Haßler

Assistenz, Sekretariat der Bürgermeisterin

T +43 5522 405 1103
heike.hassler@rankweil.at

Planung / Politik
Ilse Sonderegger

Ilse Sonderegger

Assistenz, Sekretariat der Bürgermeisterin

T +43 5522 405 1102
ilse.sonderegger@rankweil.at 

Planung / Politik
Jürgen Schnetzer

Jürgen Schnetzer

Kommandant Ortspolizei Öffentliche Sicherheit

T +43 5522 405 1502
M +43 664 252 478 4
juergen.schnetzer@rankweil.at 

Ortspolizei
Kathrin Groß

Kathrin Groß

Assistenz Erlebnis Rankweil GmbH

T +43 5522 405 1305
kathrin.gross@rankweil.at 

Gemeindemarketing
Mag.a Andrea Mairhofer

Mag.a Andrea Mairhofer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

T +43 5522 405 1104
andrea.mairhofer@rankweil.at 

Wirtschaft / Kommunikation
Mag.a Beatrix Spalt

Mag.a Beatrix Spalt

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

T +43 5522 405 1551
beatrix.spalt@rankweil.at 

Wirtschaft / Kommunikation
Manfred Matt

Manfred Matt

Förderungen, Materialwirtschaft

T +43 5522 405 1306
manfred.matt@rankweil.at 

Finanzen / Administration
Marika Bertel

Marika Bertel

Personalverrechnung

T +43 5522 405 1205
marika.bertel@rankweil.at 

Finanzen / Administration
Maya Knünz

Maya Knünz

Lehrling, Bürgerservice

T +43 5522 405 11´25
maya.knuenz@rankweil.at 

Bürgerservice
Patricia Gohm

Patricia Gohm

Bürgerservice, Umwelt

T +43 5522 405 1125
patricia.gohm@rankweil.at 

Bürgerservice
Sarina Holzknecht

Sarina Holzknecht

Steuern, Rechnungen

T +43 5522 405 1202
sarina.holzknecht@rankweil.at 

Finanzen / Administration